29.10.2018 597
Трое жителей Запорожской области выступили на Чемпионате мира по борьбе

В Будапеште подошел к концу чемпионат мира по борьбе. В составе сборной Украины с греко-римской борьбе выступали трое участников с Запорожской области. Ни одному нашему земляку не посчастливилось вмешаться в борьбу за медали.

В весе 67 килограмм Денис Демьянов убедительно стартовал победой в 1/16 над двукратным чемпионом мира Рю Хансу 4 – 2. Взять верх над корейским борцом удалось только на последних 15 секундах борьбы. В 1/8 Денису, к сожалению, не удалось удержать лидерство, он проиграл в борьбе с азербайджанским бойцом – Камраном Мамадовым. В этом чемпионате он занял 15 место.

В весе 97 килограмм Андрей Гладких в 1/16 одолел корейского бойца Хойчул Чо 4 – 1. В следующем кругу проиграл сербу Михаилу Каджалу 0 — 3. В заключительном итоге мирового рейтинга занял 16 позицию.

В командном счете чемпионата мира сборная Украины заняла девятое место – серебро в весе 87 килограмм одержал Жан Беленюк. В категории 63 килограмм бронзу завоевал Ленур Темиров.