18.07.2018 659
Запорожский футбольный клуб на выезде «выгрыз» победу
ФК "Подолье" - ГФК "Металлург" 0-2.

18 июля ФК «Подолье» в матче 1/64 Кубка Украина принял ГФК «Металлург» из г. Запорожье. Матч на стадионе «Подолье» начался в 18:00.

В напряженной борьбе Запорожским футболистам удалось все-таки обыграть хозяев, ФК «Подолье», со счетом 0-2.

В первой 45-минутке команды «прощупывали» друг друга. Игра была больше в центре поля. Но после 15-минутного перерыва на поле вышли совсем другие команды. Начались атаки и опасная игра. Оба гола были забиты во втором тайме. Яровенко на 55-ой минуте, и Сарапий — на 73-ей минуте подарили ГФК Металург путевку в следующий предварительный этап!

Болельщики очень поддерживали любимую команду и на стадионе, и в сети. Можно было услышать такие кричалки: «Самый лучший в мире клуб — ГФК Металург!». После матча во всех соцсетях началась просто «бомбежка» комментариями, со словами благодарности футболистам за победу. Но все же заметили, что команда не совсем готова к чемпионату. Нападающие упускали много отличных моментов, и много спорили с судьей. Также болельщики заметили, что оба гола на совести Подольского голкипера, а победа вообще случайная.